Kursplan

Unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-22:30 Uhr, Sa 09:00-19:00 Uhr So 10:00-19:00 Uhr
Unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-22:30 Uhr, Sa 09:00-19:00 Uhr So 10:00-19:00 Uhr

Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
REHA-Sport
09.00 - 09.45
REHA-Sport
09.00 - 09.45
REHA-SportTrainerin: Maike
Yoga
09.15 - 10.15
YogaTrainerin: Janine
Yoga
09.15 - 10.15
YogaTrainerin: Janine
Pilates
10.00 - 11.00
PilatesTrainerin: Silke
REHA-Sport
10.00 - 10.45
REHA-SportTrainerin: Maike
REHA-Sport
10.30 - 11.15
REHA-SportTrainerin: Andrea
Faszien Workout
11.00 - 12.00
Faszien WorkoutTrainerin: Alex
Power Yoga
11.30 - 12.30
Power YogaTrainerin: Silke
Yoga
12.30 - 13.15
YogaTrainerin: Janine
Power Fitness
12.30 - 13.30
Power FitnessTrainerin: Silke
Qube Basic
13.00 - 14.00
HIIT
13.30 - 14.30
HIITBojan
REHA-Sport
16.00 - 16.45
Starker Rücken
17.00 - 18.00
Starker RückenTrainerin: Daphne
Yoga
17.00 - 18.00
YogaTrainerin: Anjuly
REHA-Sport
17.00 - 17.45
HIIT
17.00 - 18.00
HIITTrainerin: Daphne
REHA-Sport
17.30 - 18.15
REHA-SportTrainerin: Andrea
Kettlebellworkout
18.00 - 19.00
KettlebellworkoutTrainer: Bojan
Bodystyling
18.00 - 19.00
BodystylingTrainerin: Corinna
BBP
18.00 - 19.00
BBPTrainerin: Monika
Bodyforming mit Superbands
18.00 - 19.00

Qube Basic
18.00 - 19.00
REHA-Sport
18.00 - 18.45

Pilates
18.00 - 19.00
PilatesTrainerin: Corinna
REHA-Sport
18.15 - 19.00
REHA-SportTrainerin: Andrea
Bodyworkout
19.00 - 20.00
BodyworkoutTrainerin: Jutta

Qube Basic
19.00 - 20.00
Sling Training
19.00 - 20.00
Sling TrainingTrainer: Bojan

Zumba
19.00 - 20.00
ZumbaTrainerin: Corinna
HIIT
19.00 - 20.00
HIITTrainerin: Daphne
Faszien Workout
19.00 - 20.00
Faszien WorkoutTrainerin: Alex

Sling Training
19.00 - 20.00
Sling TrainingTrainer: Bojan
Capoeira
19.00 - 20.30
Pilates
20.00 - 21.00
PilatesTrainerin: Corinna

Qube Basic
20.00 - 21.00
Zumba
20.15 - 21.15
ZumbaTrainerin: Corinna
Yoga
20.15 - 21.15
YogaTrainerin: Anjuly

Montag

  • REHA-Sport
    09.00 - 09.45
  • Starker Rücken
    17.00 - 18.00
  • Kettlebellworkout
    18.00 - 19.00
  • Bodyworkout
    19.00 - 20.00
  • Qube Basic
    19.00 - 20.00
  • Zumba
    20.15 - 21.15

Dienstag

  • Yoga
    09.15 - 10.15
  • Yoga
    17.00 - 18.00
  • REHA-Sport
    17.30 - 18.15
  • Bodystyling
    18.00 - 19.00
  • REHA-Sport
    18.15 - 19.00
  • Sling Training
    19.00 - 20.00
  • Zumba
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    20.00 - 21.00
  • Qube Basic
    20.00 - 21.00

Mittwoch

  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • REHA-Sport
    16.00 - 16.45
  • REHA-Sport
    17.00 - 17.45
  • BBP
    18.00 - 19.00
  • HIIT
    19.00 - 20.00
  • Yoga
    20.15 - 21.15

Donnerstag

  • REHA-Sport
    09.00 - 09.45
  • REHA-Sport
    10.00 - 10.45
  • Yoga
    12.30 - 13.15
  • Bodyforming mit Superbands
    18.00 - 19.00
  • Qube Basic
    18.00 - 19.00
  • Faszien Workout
    19.00 - 20.00
  • Sling Training
    19.00 - 20.00

Freitag

  • Yoga
    09.15 - 10.15
  • REHA-Sport
    10.30 - 11.15
  • HIIT
    17.00 - 18.00
  • REHA-Sport
    18.00 - 18.45
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Capoeira
    19.00 - 20.30

Samstag

  • Power Yoga
    11.30 - 12.30
  • Power Fitness
    12.30 - 13.30
  • Qube Basic
    13.00 - 14.00

Sonntag

  • Faszien Workout
    11.00 - 12.00
  • HIIT
    13.30 - 14.30
No event hours available!
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
09.15 - 10.15
YogaTrainerin: Janine
Yoga
09.15 - 10.15
YogaTrainerin: Janine
Yoga
12.30 - 13.15
YogaTrainerin: Janine
Yoga
17.00 - 18.00
YogaTrainerin: Anjuly
Yoga
20.15 - 21.15
YogaTrainerin: Anjuly

Dienstag

  • Yoga
    09.15 - 10.15
  • Yoga
    17.00 - 18.00

Mittwoch

  • Yoga
    20.15 - 21.15

Donnerstag

  • Yoga
    12.30 - 13.15

Freitag

  • Yoga
    09.15 - 10.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba
19.00 - 20.00
ZumbaTrainerin: Corinna
Zumba
20.15 - 21.15
ZumbaTrainerin: Corinna

Montag

  • Zumba
    20.15 - 21.15

Dienstag

  • Zumba
    19.00 - 20.00
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bodyworkout
19.00 - 20.00
BodyworkoutTrainerin: Jutta

Montag

  • Bodyworkout
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sling Training
19.00 - 20.00
Sling TrainingTrainer: Bojan
Sling Training
19.00 - 20.00
Sling TrainingTrainer: Bojan

Dienstag

  • Sling Training
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Sling Training
    19.00 - 20.00
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Starker Rücken
17.00 - 18.00
Starker RückenTrainerin: Daphne

Montag

  • Starker Rücken
    17.00 - 18.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
REHA-Sport
09.00 - 09.45
REHA-Sport
09.00 - 09.45
REHA-SportTrainerin: Maike
REHA-Sport
10.00 - 10.45
REHA-SportTrainerin: Maike
REHA-Sport
10.30 - 11.15
REHA-SportTrainerin: Andrea
REHA-Sport
16.00 - 16.45
REHA-Sport
17.00 - 17.45
REHA-Sport
17.30 - 18.15
REHA-SportTrainerin: Andrea
REHA-Sport
18.00 - 18.45
REHA-Sport
18.15 - 19.00
REHA-SportTrainerin: Andrea

Montag

  • REHA-Sport
    09.00 - 09.45

Dienstag

  • REHA-Sport
    17.30 - 18.15
  • REHA-Sport
    18.15 - 19.00

Mittwoch

  • REHA-Sport
    16.00 - 16.45
  • REHA-Sport
    17.00 - 17.45

Donnerstag

  • REHA-Sport
    09.00 - 09.45
  • REHA-Sport
    10.00 - 10.45

Freitag

  • REHA-Sport
    10.30 - 11.15
  • REHA-Sport
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bodystyling
18.00 - 19.00
BodystylingTrainerin: Corinna

Dienstag

  • Bodystyling
    18.00 - 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
10.00 - 11.00
PilatesTrainerin: Silke
Pilates
18.00 - 19.00
PilatesTrainerin: Corinna
Pilates
20.00 - 21.00
PilatesTrainerin: Corinna

Dienstag

  • Pilates
    20.00 - 21.00

Mittwoch

  • Pilates
    10.00 - 11.00

Freitag

  • Pilates
    18.00 - 19.00
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bodyforming mit Superbands
18.00 - 19.00

Donnerstag

  • Bodyforming mit Superbands
    18.00 - 19.00
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HIIT
13.30 - 14.30
HIITBojan
HIIT
17.00 - 18.00
HIITTrainerin: Daphne
HIIT
19.00 - 20.00
HIITTrainerin: Daphne

Mittwoch

  • HIIT
    19.00 - 20.00

Freitag

  • HIIT
    17.00 - 18.00

Sonntag

  • HIIT
    13.30 - 14.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Capoeira
19.00 - 20.30

Freitag

  • Capoeira
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP
18.00 - 19.00
BBPTrainerin: Monika

Mittwoch

  • BBP
    18.00 - 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Faszien Workout
11.00 - 12.00
Faszien WorkoutTrainerin: Alex
Faszien Workout
19.00 - 20.00
Faszien WorkoutTrainerin: Alex

Donnerstag

  • Faszien Workout
    19.00 - 20.00

Sonntag

  • Faszien Workout
    11.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Power Yoga
11.30 - 12.30
Power YogaTrainerin: Silke

Samstag

  • Power Yoga
    11.30 - 12.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Power Fitness
12.30 - 13.30
Power FitnessTrainerin: Silke

Samstag

  • Power Fitness
    12.30 - 13.30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No events available!
No events available!
No events available!
No events available!
No events available!
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kettlebellworkout
18.00 - 19.00
KettlebellworkoutTrainer: Bojan

Montag

  • Kettlebellworkout
    18.00 - 19.00
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Qube Basic
13.00 - 14.00
Kettlebellworkout
18.00 - 19.00
KettlebellworkoutTrainer: Bojan
Qube Basic
18.00 - 19.00
Qube Basic
19.00 - 20.00
Sling Training
19.00 - 20.00
Sling TrainingTrainer: Bojan
Sling Training
19.00 - 20.00
Sling TrainingTrainer: Bojan
Capoeira
19.00 - 20.30
Qube Basic
20.00 - 21.00

Montag

  • Kettlebellworkout
    18.00 - 19.00
  • Qube Basic
    19.00 - 20.00

Dienstag

  • Sling Training
    19.00 - 20.00
  • Qube Basic
    20.00 - 21.00

Donnerstag

  • Qube Basic
    18.00 - 19.00
  • Sling Training
    19.00 - 20.00

Freitag

  • Capoeira
    19.00 - 20.30

Samstag

  • Qube Basic
    13.00 - 14.00
No event hours available!
No events available in outdoor category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
REHA-Sport
09.00 - 09.45
REHA-Sport
09.00 - 09.45
REHA-SportTrainerin: Maike
Yoga
09.15 - 10.15
YogaTrainerin: Janine
Yoga
09.15 - 10.15
YogaTrainerin: Janine
Pilates
10.00 - 11.00
PilatesTrainerin: Silke
REHA-Sport
10.00 - 10.45
REHA-SportTrainerin: Maike
REHA-Sport
10.30 - 11.15
REHA-SportTrainerin: Andrea
Faszien Workout
11.00 - 12.00
Faszien WorkoutTrainerin: Alex
Power Yoga
11.30 - 12.30
Power YogaTrainerin: Silke
Yoga
12.30 - 13.15
YogaTrainerin: Janine
Power Fitness
12.30 - 13.30
Power FitnessTrainerin: Silke
HIIT
13.30 - 14.30
HIITBojan
REHA-Sport
16.00 - 16.45
Starker Rücken
17.00 - 18.00
Starker RückenTrainerin: Daphne
Yoga
17.00 - 18.00
YogaTrainerin: Anjuly
REHA-Sport
17.00 - 17.45
HIIT
17.00 - 18.00
HIITTrainerin: Daphne
REHA-Sport
17.30 - 18.15
REHA-SportTrainerin: Andrea
Bodystyling
18.00 - 19.00
BodystylingTrainerin: Corinna
BBP
18.00 - 19.00
BBPTrainerin: Monika
Bodyforming mit Superbands
18.00 - 19.00
REHA-Sport
18.00 - 18.45

Pilates
18.00 - 19.00
PilatesTrainerin: Corinna
REHA-Sport
18.15 - 19.00
REHA-SportTrainerin: Andrea
Bodyworkout
19.00 - 20.00
BodyworkoutTrainerin: Jutta
Zumba
19.00 - 20.00
ZumbaTrainerin: Corinna
HIIT
19.00 - 20.00
HIITTrainerin: Daphne
Faszien Workout
19.00 - 20.00
Faszien WorkoutTrainerin: Alex
Pilates
20.00 - 21.00
PilatesTrainerin: Corinna
Zumba
20.15 - 21.15
ZumbaTrainerin: Corinna
Yoga
20.15 - 21.15
YogaTrainerin: Anjuly

Montag

  • REHA-Sport
    09.00 - 09.45
  • Starker Rücken
    17.00 - 18.00
  • Bodyworkout
    19.00 - 20.00
  • Zumba
    20.15 - 21.15

Dienstag

  • Yoga
    09.15 - 10.15
  • Yoga
    17.00 - 18.00
  • REHA-Sport
    17.30 - 18.15
  • Bodystyling
    18.00 - 19.00
  • REHA-Sport
    18.15 - 19.00
  • Zumba
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    20.00 - 21.00

Mittwoch

  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • REHA-Sport
    16.00 - 16.45
  • REHA-Sport
    17.00 - 17.45
  • BBP
    18.00 - 19.00
  • HIIT
    19.00 - 20.00
  • Yoga
    20.15 - 21.15

Donnerstag

  • REHA-Sport
    09.00 - 09.45
  • REHA-Sport
    10.00 - 10.45
  • Yoga
    12.30 - 13.15
  • Bodyforming mit Superbands
    18.00 - 19.00
  • Faszien Workout
    19.00 - 20.00

Freitag

  • Yoga
    09.15 - 10.15
  • REHA-Sport
    10.30 - 11.15
  • HIIT
    17.00 - 18.00
  • REHA-Sport
    18.00 - 18.45
  • Pilates
    18.00 - 19.00

Samstag

  • Power Yoga
    11.30 - 12.30
  • Power Fitness
    12.30 - 13.30

Sonntag

  • Faszien Workout
    11.00 - 12.00
  • HIIT
    13.30 - 14.30
No events available!

Schreibe einen Kommentar